
Unsere drei Leistungen im Vergleich
Wählen Sie Ihr Paket
Dual $149
Zwei Familiennamen, gemeinsam recherchiert
- EnthaltenZwei Familiennamen statt einem
- EnthaltenSehr gründliche Recherche zu beiden Familiennamen
- EnthaltenBeide Wappen in einem hochauflösenden Gemälde
- Enthalten2 Seiten, optional mit EST.-Jahr
Executive $99
Ein Nachname, die ganze Geschichte
- EnthaltenRund 1.000 Wörter, etwa doppelt so viel wie Standard
- EnthaltenGanzseitiges, hochauflösendes Wappen
Standard $49
Das Wesentliche auf einer Seite
- EnthaltenRund 450 Wörter, eine Seite
- EnthaltenWappen auf derselben Seite
Nur Wappen $29
Ihr Wappen und Nachname auf einer Seite, ohne Geschichte. PDF per E-Mail in 3 Stunden; Museumsdruck oder Rahmen erhältlich.
Alle drei direkt vergleichen
| Das erhalten Sie | Dual$149 | Executive$99 | Standard$49 | Nur Wappen$29 |
|---|---|---|---|---|
| Recherchierte Familiennamen | 2 | 1 | 1 | 1 |
| Geschichte | Sehr gründliche Recherche zu beiden Namen | ≈1.000 Wörter, etwa 2× Standard | ≈450 Wörter | Nicht enthalten |
| Seiten | 2 | 2 | 1 | 1 |
| Wappen | Beide, in einem HD-Gemälde | Ganzseitiges HD-Gemälde | Auf der Geschichtsseite | HD-Gemälde, Name auf dem Band |
| Optionales EST.-Jahr | Enthalten | Nicht enthalten | Nicht enthalten | Nicht enthalten |
| PDF per E-Mail in 3 Stunden | Enthalten | Enthalten | Enthalten | Enthalten |
Die Wortzahlen sind Richtwerte und hängen davon ab, was die Quellen zu jedem Namen hergeben. Wappen werden als mit dem Nachnamen verbunden gezeigt, nie als Eigentum einer bestimmten Familie. 100 % Rückerstattung, wenn wir den Namen nicht recherchieren können. Fragen? info@heraldlab.com
Wählen Sie Ihr Paket
- Unser Favorit Dual$149 Dual ansehen →
- Executive$99 Executive ansehen →
- Standard$49 Ihre Auswahl
Nur Wappen $29
Ihr Wappen und Nachname auf einer Seite, ohne Geschichte. PDF per E-Mail in 3 Stunden; Museumsdruck oder Rahmen erhältlich.
Alle drei direkt vergleichen
| Das erhalten Sie | Dual$149 | Executive$99 | Standard$49 | Nur Wappen$29 |
|---|---|---|---|---|
| Recherchierte Familiennamen | 2 | 1 | 1 | 1 |
| Geschichte | Sehr gründliche Recherche zu beiden Namen | ≈1.000 Wörter, etwa 2× Standard | ≈450 Wörter | Nicht enthalten |
| Seiten | 2 | 2 | 1 | 1 |
| Wappen | Beide, in einem HD-Gemälde | Ganzseitiges HD-Gemälde | Auf der Geschichtsseite | HD-Gemälde, Name auf dem Band |
| Optionales EST.-Jahr | Enthalten | Nicht enthalten | Nicht enthalten | Nicht enthalten |
| PDF per E-Mail in 3 Stunden | Enthalten | Enthalten | Enthalten | Enthalten |
Die Wortzahlen sind Richtwerte und hängen davon ab, was die Quellen zu jedem Namen hergeben. Wappen werden als mit dem Nachnamen verbunden gezeigt, nie als Eigentum einer bestimmten Familie. 100 % Rückerstattung, wenn wir den Namen nicht recherchieren können. Fragen? info@heraldlab.com
Entdecken Sie die Herkunft Ihres Nachnamens — und das dazu passende Wappen. Ein recherchiertes PDF zur Nachnamensgeschichte: das historisch mit dem Namen verbundene Wappen, ehrlich gekennzeichnet, neben der Geschichte, woher der Name stammt. Lieferung als digitales PDF per E-Mail; einen Museumsdruck oder eine gerahmte Edition können Sie unten hinzufügen.
Das erhalten Sie
- Ein druckbares Querformat-PDF (Letter / A4): Wappen links, Namensgeschichte rechts.
- Eine recherchierte Herkunftsgeschichte — wie der Name in historischen Quellen erscheint, mit geografischen Wurzeln, soweit belegt.
- Ein hochauflösendes Bild des mit dem Nachnamen verbundenen Wappens — historisch für einige Familien des Namens belegt, oder eine klar gekennzeichnete künstlerische Rekonstruktion.
- Zu Hause oder in jeder Druckerei ausdrucken. Verwandte, die später denselben Nachnamen bestellen, erhalten dieselbe Grafik.
Zum Wappen
Herald Lab liefert Erinnerungsrecherche und heraldische Grafik zu einem Nachnamen.
Zwei Namen? Dual · Ein tieferer Aufsatz? Executive
Fragen? info@heraldlab.com · FAQ · So funktioniert es · Rückerstattung
Vervollständigen Sie Ihr Erbe
Von der Recherche zum Erbstück

Gerahmte Edition
Ihre komplette Seite hinter Glas, mit Konservierungs-Passepartout · ab $179

Museumsdruck
Hahnemühle Photo Rag, 308 g/m², 100 % Baumwolle, säurefrei · ab $79

Tasse & Handyhülle
Ihr Wappen und Nachname in einem edlen Design · ab $59





