
Unsere drei Leistungen im Vergleich
Wählen Sie Ihr Paket
Dual $149
Zwei Familiennamen, gemeinsam recherchiert
- EnthaltenZwei Familiennamen statt einem
- EnthaltenSehr gründliche Recherche zu beiden Familiennamen
- EnthaltenBeide Wappen in einem hochauflösenden Gemälde
- Enthalten2 Seiten, optional mit EST.-Jahr
Executive $99
Ein Nachname, die ganze Geschichte
- EnthaltenRund 1.000 Wörter, etwa doppelt so viel wie Standard
- EnthaltenGanzseitiges, hochauflösendes Wappen
Standard $49
Das Wesentliche auf einer Seite
- EnthaltenRund 450 Wörter, eine Seite
- EnthaltenWappen auf derselben Seite
Nur Wappen $29
Ihr Wappen und Nachname auf einer Seite, ohne Geschichte. PDF per E-Mail in 3 Stunden; Museumsdruck oder Rahmen erhältlich.
Alle drei direkt vergleichen
| Das erhalten Sie | Dual$149 | Executive$99 | Standard$49 | Nur Wappen$29 |
|---|---|---|---|---|
| Recherchierte Familiennamen | 2 | 1 | 1 | 1 |
| Geschichte | Sehr gründliche Recherche zu beiden Namen | ≈1.000 Wörter, etwa 2× Standard | ≈450 Wörter | Nicht enthalten |
| Seiten | 2 | 2 | 1 | 1 |
| Wappen | Beide, in einem HD-Gemälde | Ganzseitiges HD-Gemälde | Auf der Geschichtsseite | HD-Gemälde, Name auf dem Band |
| Optionales EST.-Jahr | Enthalten | Nicht enthalten | Nicht enthalten | Nicht enthalten |
| PDF per E-Mail in 3 Stunden | Enthalten | Enthalten | Enthalten | Enthalten |
Die Wortzahlen sind Richtwerte und hängen davon ab, was die Quellen zu jedem Namen hergeben. Wappen werden als mit dem Nachnamen verbunden gezeigt, nie als Eigentum einer bestimmten Familie. 100 % Rückerstattung, wenn wir den Namen nicht recherchieren können. Fragen? info@heraldlab.com
Wählen Sie Ihr Paket
- Unser Favorit Dual$149 Dual ansehen →
- Executive$99 Ihre Auswahl
- Standard$49 Standard ansehen →
Nur Wappen $29
Ihr Wappen und Nachname auf einer Seite, ohne Geschichte. PDF per E-Mail in 3 Stunden; Museumsdruck oder Rahmen erhältlich.
Alle drei direkt vergleichen
| Das erhalten Sie | Dual$149 | Executive$99 | Standard$49 | Nur Wappen$29 |
|---|---|---|---|---|
| Recherchierte Familiennamen | 2 | 1 | 1 | 1 |
| Geschichte | Sehr gründliche Recherche zu beiden Namen | ≈1.000 Wörter, etwa 2× Standard | ≈450 Wörter | Nicht enthalten |
| Seiten | 2 | 2 | 1 | 1 |
| Wappen | Beide, in einem HD-Gemälde | Ganzseitiges HD-Gemälde | Auf der Geschichtsseite | HD-Gemälde, Name auf dem Band |
| Optionales EST.-Jahr | Enthalten | Nicht enthalten | Nicht enthalten | Nicht enthalten |
| PDF per E-Mail in 3 Stunden | Enthalten | Enthalten | Enthalten | Enthalten |
Die Wortzahlen sind Richtwerte und hängen davon ab, was die Quellen zu jedem Namen hergeben. Wappen werden als mit dem Nachnamen verbunden gezeigt, nie als Eigentum einer bestimmten Familie. 100 % Rückerstattung, wenn wir den Namen nicht recherchieren können. Fragen? info@heraldlab.com
Für den Namen, der ein tieferes Kapitel verdient. Executive ist echte Recherche: eine ganzseitige Nachnamensgeschichte aus mehreren historischen Quellen mit Quellenangaben, dazu eine Hochformat-Seite mit dem Wappen. Sie hat mindestens doppelt so viele Wörter und doppelt so viel Tiefe wie das einseitige Standard. Lieferung als digitales PDF per E-Mail; einen Museumsdruck oder eine gerahmte Edition können Sie unten hinzufügen.
Das erhalten Sie
- Eine ganzseitige Nachnamensgeschichte aus mehreren echten historischen Quellen, mit Quellenangaben.
- Mindestens doppelt so viel Text und Tiefe wie das Standard-PDF: Bedeutung, Herkunft, frühe Belege, Verbreitung und bekannte Namensträger.
- Eine Hochformat-Wappenseite, nach dem Druck bereit zum Einrahmen — gezeigt in Verbindung mit dem Namen.
- Zu Hause oder in jeder Druckerei ausdrucken, auf Papier Ihrer Wahl.
- Innerhalb von 3 Stunden in Ihrem Postfach, oft schneller, auch am Wochenende.
Ein echtes Executive-Beispiel sehen Sie in der Galerie.
Fragen? info@heraldlab.com · FAQ · So funktioniert es · Rückerstattung
Vervollständigen Sie Ihr Erbe
Von der Recherche zum Erbstück

Gerahmte Edition
Ihre komplette Seite hinter Glas, mit Konservierungs-Passepartout · ab $219

Museumsdruck
Hahnemühle Photo Rag, 308 g/m², 100 % Baumwolle, säurefrei · ab $99

Tasse & Handyhülle
Ihr Wappen und Nachname in einem edlen Design · ab $59