
Confronta i nostri tre servizi
Scegli il tuo pack
Dual $149
Due cognomi, ricercati insieme
- InclusoDue cognomi, non uno
- InclusoRicerca molto approfondita su entrambi i cognomi
- InclusoI due stemmi in un unico dipinto ad alta definizione
- Incluso2 pagine, con anno EST. opzionale
Executive $99
Un cognome, tutta la storia
- InclusoCirca 1.000 parole, più o meno il doppio dello Standard
- InclusoStemma a pagina intera ad alta definizione
Standard $49
L’essenziale, in una pagina
- InclusoCirca 450 parole, una pagina
- InclusoStemma nella stessa pagina
Solo stemma $29
Il tuo stemma e cognome su una pagina, senza storia. PDF via email entro 3 ore; stampa da museo o cornice disponibili.
Confronta i tre affiancati
| Cosa ricevi | Dual$149 | Executive$99 | Standard$49 | Solo stemma$29 |
|---|---|---|---|---|
| Cognomi ricercati | 2 | 1 | 1 | 1 |
| Storia | Ricerca molto approfondita su entrambi i cognomi | ≈1.000 parole, circa 2× lo Standard | ≈450 parole | Non incluso |
| Pagine | 2 | 2 | 1 | 1 |
| Stemma | Entrambi, in un dipinto HD | Dipinto HD a pagina intera | Nella pagina della storia | Dipinto HD, cognome sul cartiglio |
| Anno EST. opzionale | Incluso | Non incluso | Non incluso | Non incluso |
| PDF via email entro 3 ore | Incluso | Incluso | Incluso | Incluso |
Il numero di parole è indicativo e dipende da ciò che le fonti conservano per ciascun cognome. Gli stemmi sono presentati come associati al cognome, mai come proprietà di una singola famiglia. Rimborso del 100% se non riusciamo a ricercare il cognome. Domande? info@heraldlab.com
Scegli il tuo pack
- Il nostro preferito Dual$149 Vedi Dual →
- Executive$99 La tua scelta
- Standard$49 Vedi Standard →
Solo stemma $29
Il tuo stemma e cognome su una pagina, senza storia. PDF via email entro 3 ore; stampa da museo o cornice disponibili.
Confronta i tre affiancati
| Cosa ricevi | Dual$149 | Executive$99 | Standard$49 | Solo stemma$29 |
|---|---|---|---|---|
| Cognomi ricercati | 2 | 1 | 1 | 1 |
| Storia | Ricerca molto approfondita su entrambi i cognomi | ≈1.000 parole, circa 2× lo Standard | ≈450 parole | Non incluso |
| Pagine | 2 | 2 | 1 | 1 |
| Stemma | Entrambi, in un dipinto HD | Dipinto HD a pagina intera | Nella pagina della storia | Dipinto HD, cognome sul cartiglio |
| Anno EST. opzionale | Incluso | Non incluso | Non incluso | Non incluso |
| PDF via email entro 3 ore | Incluso | Incluso | Incluso | Incluso |
Il numero di parole è indicativo e dipende da ciò che le fonti conservano per ciascun cognome. Gli stemmi sono presentati come associati al cognome, mai come proprietà di una singola famiglia. Rimborso del 100% se non riusciamo a ricercare il cognome. Domande? info@heraldlab.com
Per il cognome che merita un capitolo più approfondito. Executive è ricerca vera: una storia del cognome a pagina intera, da più fonti storiche e con le fonti citate, più una pagina verticale con lo stemma. Ha almeno il doppio delle parole e della profondità dello Standard, che è di una pagina. Consegnato come PDF digitale via email; puoi aggiungere una stampa da museo o un’edizione incorniciata qui sotto.
Cosa ricevi
- Una storia del cognome a pagina intera, costruita su più fonti storiche reali, con le fonti citate.
- Almeno il doppio del testo e della profondità del PDF Standard: significato, origine, prime attestazioni, diffusione e portatori noti.
- Una pagina verticale con lo stemma, pronta da incorniciare una volta stampata — mostrato in associazione al cognome.
- Stampalo a casa o in qualsiasi tipografia, sulla carta che preferisci.
- Nella tua email entro 3 ore, spesso prima, anche nel weekend.
Guarda un vero esempio di Executive nella galleria.
Domande? info@heraldlab.com · FAQ · Come funziona · Politica di rimborso
Completa la tua eredità
Dalla ricerca al cimelio

Edizione incorniciata
La tua pagina completa sotto vetro, con passepartout di conservazione · da $219

Stampa da museo
Hahnemühle Photo Rag, 308 g/m², 100% cotone, acid-free · da $99

Tazza e cover per telefono
Il tuo stemma e cognome in un design raffinato · da $59