
Compara nuestros tres servicios
Elige tu pack
Dual $149
Dos apellidos, investigados juntos
- IncluidoDos apellidos, no uno
- IncluidoInvestigación muy profunda de los dos apellidos
- IncluidoLos dos escudos en una sola pintura en alta definición
- Incluido2 páginas, con año EST. opcional
Executive $99
Un apellido, la historia completa
- IncluidoUnas 1.000 palabras, aproximadamente el doble que la Estándar
- IncluidoEscudo a página completa en alta definición
Estándar $49
Lo esencial, en una página
- IncluidoUnas 450 palabras, una página
- IncluidoEscudo en la misma página
Solo escudo $29
Tu escudo y apellido en una página, sin historia. PDF por email en 3 horas; impresión de museo o marco disponibles.
Comparar los tres frente a frente
| Qué incluye | Dual$149 | Executive$99 | Estándar$49 | Solo escudo$29 |
|---|---|---|---|---|
| Apellidos investigados | 2 | 1 | 1 | 1 |
| Historia | Investigación muy profunda de ambos apellidos | ≈1.000 palabras, unas 2× la Estándar | ≈450 palabras | No incluido |
| Páginas | 2 | 2 | 1 | 1 |
| Escudo | Los dos, en una pintura HD | Pintura HD a página completa | En la página de historia | Pintura HD, apellido en la cinta |
| Año EST. opcional | Incluido | No incluido | No incluido | No incluido |
| PDF por correo en 3 horas | Incluido | Incluido | Incluido | Incluido |
El número de palabras es aproximado y depende de lo que conserven los registros de cada apellido. Los escudos se muestran como asociados al apellido, nunca como propiedad de una familia concreta. Reembolso del 100 % si no podemos investigar el apellido. ¿Dudas? info@heraldlab.com
Elige tu pack
- Nuestro favorito Dual$149 Ver Dual →
- Executive$99 Ver Executive →
- Estándar$49 Estás aquí
Solo escudo $29
Tu escudo y apellido en una página, sin historia. PDF por email en 3 horas; impresión de museo o marco disponibles.
Comparar los tres frente a frente
| Qué incluye | Dual$149 | Executive$99 | Estándar$49 | Solo escudo$29 |
|---|---|---|---|---|
| Apellidos investigados | 2 | 1 | 1 | 1 |
| Historia | Investigación muy profunda de ambos apellidos | ≈1.000 palabras, unas 2× la Estándar | ≈450 palabras | No incluido |
| Páginas | 2 | 2 | 1 | 1 |
| Escudo | Los dos, en una pintura HD | Pintura HD a página completa | En la página de historia | Pintura HD, apellido en la cinta |
| Año EST. opcional | Incluido | No incluido | No incluido | No incluido |
| PDF por correo en 3 horas | Incluido | Incluido | Incluido | Incluido |
El número de palabras es aproximado y depende de lo que conserven los registros de cada apellido. Los escudos se muestran como asociados al apellido, nunca como propiedad de una familia concreta. Reembolso del 100 % si no podemos investigar el apellido. ¿Dudas? info@heraldlab.com
Descubre el origen de tu apellido — y el escudo asociado a él. Un PDF de historia del apellido investigado: las armas asociadas históricamente al nombre, etiquetadas con honestidad, junto a la historia de dónde viene el apellido. Se entrega como PDF digital por email; puedes añadir una impresión de museo o una edición enmarcada más abajo.
Qué recibes
- Un PDF imprimible apaisado (Letter / A4): escudo a la izquierda, historia del apellido a la derecha.
- Una historia del origen investigada: cómo aparece el apellido en las fuentes históricas y sus raíces geográficas cuando están documentadas.
- Una imagen en alta resolución de las armas asociadas al apellido: registradas históricamente para algunas familias del nombre, o una reconstrucción artística claramente indicada.
- Imprímelo en casa o en cualquier imprenta. Los familiares que pidan el mismo apellido más adelante recibirán una ilustración igual.
Sobre el escudo
Herald Lab presenta investigación conmemorativa y arte heráldico asociados a un apellido.
¿Quieres dos apellidos? Dual · ¿Un ensayo más profundo? Executive
¿Preguntas? info@heraldlab.com · Preguntas frecuentes · Cómo funciona · Política de reembolso
Completa tu herencia
De la investigación a la reliquia

Edición enmarcada
Tu página completa tras el cristal, con paspartú de conservación · desde $179

Impresión de museo
Hahnemühle Photo Rag, 308 g/m², 100% algodón, libre de ácido · desde $79

Taza y funda de móvil
Tu escudo y tu apellido en un diseño elegante · desde $59





